Horaire des messes

HORAIRE DES MESSES DOMINICALES A LA PAROISSSE « SAINT ESPRIT DE LA RHUNE »

Pour la période du 13 Octobre 2018 au 1 Janvier 2019

DATES          ASCAIN ST PÉE/NIVELLE        SARE    OBS.

Samedi 13 Octobre 18

Dimanche 14 Octobre

10H30

19h

10H00

quête pour la Catéchèse

Kermesse à Sare

Samedi 20 Octobre 18

Dimanche 21 0ctobre

19H

10H30

10H30

Journée mondiale des Missions(quête)

Samedi 27 Octobre 18

Dimanche 28 Octobre

10H30

19 H

10H30

 

Mercredi 31 Octobre 18

Jeudi 1 Novembre

10H30

10H30

10H30

 

TOUSSAINT

Vendredi 2 Novembre 18 19H   19H Défunts

Samedi 3 Novembre 18

Dimanche 4 Novembre

10H30

19H

10H30

 

Samedi 10 Novembre 18

Dimanche 11 Novembre

10H30

19 H

10H30

10H30

 

         ARMISTICE

Samedi 17 Novembre 18

Dimanche 18 Novembre

10H30

10H30

19 H

Dimanche du secours catholique(quête)

Ste Cécile

Samedi 24 Novembre 18

Dimanche 25 Novembre

10H30

19H

10H30

A Sare :

Ste Catherine

 

Samedi 1 Décembre 18

Dimanche 2 Décembre

19 H

10H30

10H30

               AVENT( C )

 

Samedi 8 décembre 18

Dimanche 9 Décembre

10H30

10H30

19 H

 

Samedi 15 Décembre 18

Dimanche 16 Décembre

19 H

10H30

10H30

 

Samedi 22 Décembre 18

Dimanche 23 Décembre

10H30

19 H

10H30

 

Lundi 24 Décembre 18

Mardi 25 Décembre

19H

10H30

19H 

10H30

20H

10h30

 

NOËL

Samedi 29 Décembre 18

Dimanche 30 Décembre

10H30

10H30

19H

 
Mardi 1 Janvier 2019 10H30     Ste Marie, Mère de Dieu

Messes prévues cette semaine à Ascain

Samedi 13 (11h) :  baptême d'Anddé LASCUBE

16h : mariage de Maritxu BEHOBIDE et de Cédric MARTINEZ

19h : messe à St Pée

Dimanche 14 (10h30) : neuvaine Anita BINDER     Mayi BARRENECHE        Christiane CAPDEVILLE      Xan URDAMPILLETA     Louisette HARRETCHE     J.M GONZALEZ      

Mayi HARRETCHE    Pierrette MENETRET     M.Louise ARANDIA

défunts famille SEMERENA    Pierre et Patricia AUGRY   Baptiste LE JOLLY    Susan LAPIE     Madeleine et Marcel RAVEZ

Mardi 16 (9h00) :  messe

Vendredi 19(17h) à Adina : messe

Samedi 20(19h): Messe radio-diffusée le 21 sur les ondes basques

Madeleine CARRIEU   Marthe ELISSONDO     Dominique CACHENAUT    Mayi MIHURA    famille DELIART-GALARDI

Dimanche 21 (10h30) : messe à Sare et St Pée  

Messes prévues cette semaine à Saint Pée Sur Nivelle

Samedi 13 19h :

 

  • Jacqueline OLLIVON

  • Serge BRION

  • Intention particulière

 

Dimanche 14 10h : Messe à SARE – KERMESSE PAROISSIALE.

 

 

Dimanche 14 10 h 30 : Messe à ASCAIN. (PAS de MESSE à ST. PEE).

 

 

Mercredi 17 9h : Messe pour les défunts.

 

 

Samedi 20 19h : Messe à ASCAIN

 

 

Dimanche 21 10h30  :

 

  • Agapito BIDEGAIN (anniv)

  • Michel CHIPI

  • Bernard DARANCETTE

  • Marie Jeanne DOKHELAR

  • Paxkalin ARANA

  • Luis GALARREGUI

  • Jean Baptiste HAROÇARÉNÉ

  • Marguerite LAZCANO (anniv)

  • Noël POURTEAU

  • Jean Louis PEYRAUD

  • Jean Léon DUFAU

  • Défunts Famille DUFAU-LECUONA

  • Défunts Famille ASTIGARRAGA-LANDART.

 

 

 

Messes prévues à Sare

Dimanche 14 octobre, 10 h 30 : Raphaël Goyenetche (M.A.), Santiago Zunda, Dominique Iriarte, Jeanine Hariscain, Joset Larçabal, Martin Tapia, Mayie Ayez, Joséphine Larralde, Bernard Surville, Raymonde Leizagoyen, Michel Nyaradi, Ames du Purgatoire.

Jeudi 18 octobre, 9 h : Mayie Etcheverry.

Dimanche 21 octobre, 10 h 30 : Joseph Garate (M.A.), Edouard Ernaga, Défunts de la famille Claverin, Jean-Baptiste Lamothe, Michel Amestoy, Jean Ausan, Paul Fagoaga, Maritxu Larçabal, Cédric Etchegaray, Marguerite Elorga, Jean-Baptiste et Juanita Aguerre.